Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На бюджетное обучение в ОмГУ зачислено более 600 новых студентов

0

У абитуриентов еще есть шанс: с 10 по 14 августа пройдет дополнительное зачисление на бюджетные места, оставшиеся после основного конкурса.


									На бюджетное обучение в ОмГУ зачислено более 600 новых студентов

Самый высокий проходной балл сложился на направлениях «юриспруденция» – 263, «реклама и связи с общественностью» – 266, «государственное и муниципальное управление» – 262.

Более 240 баллов требовалось для поступления на бюджетные места на направления «журналистика», «лингвистика», «международные отношения», «менеджмент», «политология», «филология».

На данный момент в ОмГУ им. Достоевского зачислено 106 выпускников с результатами ЕГЭ более 240 баллов. Среди них 18 человек имеют результат более 260 баллов, 10 – превышающий 270. Все они, успешно окончив первый курс, осенью будущего года смогут претендовать на единовременную выплату от губернатора.

В рамках приоритетного конкурса зачислены 32 человека по особой квоте (люди с ограниченными возможностями здоровья, сироты), 14 – по отдельной квоте (дети участников СВО), два победителя всероссийской олимпиады, 11 – по целевой квоте.

Конкурсная ситуация по зачислению на бюджетное обучение будет сохраняться до 9 августа. У абитуриентов еще есть шанс поступить на бюджетное место! С 10 по 14 августа в ОмГУ пройдет дополнительное зачисление на бюджетные места, оставшиеся после основного конкурса. В этот период абитуриенты, подавшие заявление в ОмГУ, еще успевают предоставить оригинал документа об образовании и принять участие в конкурсе на такие направления, как «фундаментальная математика» и «фундаментальная механика», «физика», «прикладная математика и информатика», «биотехнические системы и технологии», «химическая технология».

Полную информацию об итогах зачисления можно увидеть на сайте приемной комиссии университета.

ФГАОУ ВО «ОмГУ им Ф.М. Достоевского». Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.