Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Авангард» быстро нашел замену «подкаблучнику» Найту

0

Новым центральным нападающим для связки Ткачев-Буше стал канадец Райан Спунер. Он заменит Корбэна Найта, «разлюбившего» Омск после женитьбы.


									«Авангард» быстро нашел замену «подкаблучнику» Найту

belarushockey.com

ХК «Авангард» объявил о заключении однолетнего контракта с канадским нападающим Райаном Спунером. Он приходит на замену Корбэну Найту, который женился и решил расторгнуть контракт с омским клубом.

До перехода в состав «ястребов» Спунер выступал за минское «Динамо». В сезоне 2022/2023 канадский центрфорвард провел 70 матчей и набрал 52 (20+32) очка. В «Авангарде» он будет играть в ударном звене с Ридом Буше и Владимиром Ткачевым. Россиянин подписал с «ястребами» контракт на три года.

– Мы допускали потенциальную необходимость поиска квалифицированного центрального нападающего, способного связать сочетание Ткачев-Буше, достойно заменив Корбэна Найта. В этой роли видим Райана Спунера – хорошо обученного хоккеиста с высоким игровым интеллектом, – заявил генменеджер «Авангарда» Антон Курьянов. – Безусловными достоинствами Райана являются не только высокая результативность, а также умение уверенно работать на точке вбрасывания, но и навыки при игре в большинстве. Райан адаптирован к игре в КХЛ и способен выйти на пик своей карьеры в «Авангарде».


									«Авангард» быстро нашел замену «подкаблучнику» Найту

Ранее Спунер играл в одной команде с Ридом Буше, это поможет ему быстрее освоиться в новой команде. За «Авангард» канадец будет выступать под номером 51.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.