Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стали известны подробности смертельного ДТП с мотоциклистом в Омске

0


									Стали известны подробности смертельного ДТП с мотоциклистом в Омске

УМВД по Омской областиАвария произошла на проспекте Мира еще в июне. Водитель грузовика не уступил дорогу мотоциклу и допустил столкновение. Байкер погиб.

Омские следователи завершили расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб мотоциклист.

Напомним, авария произошла 13 июня около 20:36 на проспекте Мира. 42-летний водитель автобетоносмесителя, совершая поворот налево, не предоставил преимущество 35-летнему водителю мотоцикла «Кавасаки», который в это время двигался во встречном направлении. От полученных травм мотоциклист скончался на месте.

Оказалось, что автомобиль «КамАЗ» был технически исправен. За рулем мужчина находился в трезвом состоянии, стаж его вождения составляет около 18 лет.

– По мнению следствия, столкновение транспортных средств произошло вследствие проявленной водителем КамАЗа небрежности, нарушения им требований правил дорожного движения и неверной оценки складывающейся дорожно-транспортной ситуации, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Мужчина обвиняется по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Уголовное дело передали в суд.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.