Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи находят работу на ярмарке вакансий в день обращения

0

Предприятие «оборонки» готово принять 360 человек, особенно ждут токарей и фрезировщиков, зарплата которых стартует от 100 тысяч рублей.


									Омичи находят работу на ярмарке вакансий в день обращения

Ключевой работодатель сегодняшней ярмарки вакансий «Работа России» – Омский завод транспортного машиностроения. Представители предприятия отобрали 15 анкет соискателей на должности фрезеровщика, слесаря-ремонтника, монтажника технологических трубопроводов, слесаря по ремонту электроинструмента и других. Пять специалистов сразу получили приглашение занять вакантные места.

Общая потребность предприятия в кадрах составляет более 360 мест. Среди них: слесари механосборочных работ, слесари-ремонтники, шлифовщики, операторы станков с ПУ, вспомогательные рабочие, транспортировщики. Особенно ждут на заводе профессиональных токарей и фрезеровщиков от четвертого разряда, их зарплата стартует от 100 тысяч рублей.

На заводе есть собственный лицензированный центр обучения, где готовы обучать новых сотрудников. Сельским жителям предоставляется компенсация затрат на аренду жилья. Среди дополнительных видов поддержки: материальная помощь в трудных ситуациях, частичная компенсация расходов на санаторное оздоровление сотрудников и их детей, спортивные и досуговые корпоративные мероприятия.

– Социальная политика предприятий оборонно-промышленного комплекса направлена на формирование стабильного и эффективного трудового коллектива. Омским соискателям интересны предложения работодателей оборонного комплекса. Ярмарки вакансий ОПК позволяют работодателям и соискателям встретиться в комфортной обстановке, обменяться контактами и узнать необходимую информацию, – считает начальник отдела по взаимодействию с работодателями центра занятости Омска и Омского района Ольга Титова.

Следующая ярмарка вакансий на предприятия оборонно-промышленного комплекса состоится 4 августа в кадровом центре «Работа России», который расположен в Омске по улице Тарская, 11. Об условиях труда и рабочих местах расскажут представители ПАО «Сатурн».

По данным Министерства труда и социального развития Омской области, текущая кадровая потребность предприятий омского оборонно-промышленного комплекса в кадрах – 1,7 тыс. человек. С 1 января 2023 года на заводы трудоустроены более 4,8 тыс. человек. Ярмарки вакансий проводятся службой занятости Омской области в рамках регионального плана мероприятий по комплектованию кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.