Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Житель Омской области украл велосипед, покатался, а потом вернул его хозяину

0


									Житель Омской области украл велосипед, покатался, а потом вернул его хозяину

УМВД России по Омской областиМужчина украл велосипед, а потом, узнав, что им интересуется полиция, решил подбросить транспорт хозяину. Но уголовное дело все же завели.

В отдел полиции по Тарскому району с заявлением о краже велосипеда обратился 55-летний местный житель. Мужчина рассказал, что оставил двухколесный транспорт возле местного кафедрального собора, а когда вернулся на место, велосипеда уже не было.

Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на улице, нашли также запись видеорегистратора автомобиля, на которых запечатлен мужчина на велосипеде. Оказалось, что преступление совершил 33-летний житель районном центра.

В содеянном сельчанин сознался. Стражи порядка изъяли велосипед стоимостью 10 тыс. рублей и возвратили хозяину.

Аналогичная история произошла и в Исилькульском районе. Жительница села Украинка зашла в гости к подруге, оставив у калитки велосипед стоимостью 17 тыс. рублей. Вернувшись, женщина обнаружила его отсутствие.

Однако неожиданно уже на следующее утро похищенный транспорт владелица нашла возле своего дома. Как выяснилось, 25-летний житель села, узнав, что его личностью интересуются полицейские, подбросил ночью велосипед потерпевшей. Но это не избавило его от уголовной ответственности.

По двум инцидентам полиция возбудила уголовные дела по статье «Кража».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.