Степаненко сохранит мандат и станет вице-спикером горсовета?

0


									Степаненко сохранит мандат и станет вице-спикером горсовета?

Обсуждение инцидента с участием парламентария состоится 5 октября. РИА «Омск-информ» узнало, какое решение примет комиссия по этике.

В среду, 5 октября, в Омском горсовете состоится рассмотрение скандальной истории с депутатом Анной Степаненко. Обсуждение этого вопроса пройдет либо в конце пленарного заседания, либо сразу после, на комиссии по этике.

Как стало известно РИА «Омск-информ», лишение мандата Степаненко точно не грозит, ей планируют вынести неодобрение за «разборки» с соседкой по подъезду.

– Поскольку поведение депутата относится к нарушениям внешней дисциплины, а инцидент произошел не в стенах горсовета, то Степаненко просто вынесут неодобрение. Естественно, без публичного обсуждения  с депутатами не обойдется, – анонсировал РИА «Омск-информ» источник, знакомый с ситуацией. – До досрочного сложения депутатских полномочий дело не дойдет.

Также в кулуарах активно обсуждается информация, что Анна Степаненко может стать вице-спикером горсовета. Для этого собираются внести изменения в устав города. Это произойдет после публичных слушаний, намеченных на 9 ноября.

На данный момент у председателя горсовета два заместителя, в том числе первый. Изменения в устав города предполагают увеличение их количества до трех.

На первом заседании нового созыва городского парламента спикером был избран Владимир Корбут, его первым замом – Виталий Путинцев, «простым» заместителем стал Дмитрий Сахань. Депутатом на оплачиваемой основе была избрана Светлана Студеникина.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.