Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В мэрии заявляют, что кондиционеры работают в 133 автобусах и 111 троллейбусах

0

Омичи жалуются на то, что в автобусах и троллейбусах сейчас духота. А в мэрии советуют просить кондукторов включить кондиционеры.

Омичи завалили соцсети жалобами о том, что в автобусах и троллейбусах сейчас духота, а установленные кондиционеры не работают. Особенно пассажиры удивляются тому, что они не работают в новых троллейбусах.


									В мэрии заявляют, что кондиционеры работают в 133 автобусах и 111 троллейбусах

– Сегодня утром ехала в троллейбусе № 4, борт 154. Кондиционеры не работают. Открыты окошечки. Стали закрывать окно, чтобы включили кондиционеры, кондуктор сказала, что они не работают. Включен на данный момент вентилятор! Что за издевательство? – говорится в одном из постов в паблике «Омск ВК».

В мэрии сделали вид, что удивились, прочитав это сообщение, и даже попросили еще раз написать гаражный номер троллейбуса, хотя пассажирка написала его в своем посте. А под другим подобным сообщением в другом паблике в мэрии заявили, что кондиционерами оснащена значительная часть муниципального транспорта.

– Департамент транспорта понимает наличие дискомфорта при пользовании общественным транспортом при аномально высоких температурах воздуха. К сожалению, не весь подвижной состав муниципального транспорта оснащен заводом-производителем системами кондиционирования. На сегодняшний день кондиционерами оснащены 133 автобуса и 111 троллейбусов муниципальных пассажирских предприятий. В случае необходимости включения кондиционера пассажиры могут обратиться к кондуктору (при отсутствии – к водителю) подвижного состава с просьбой о включении системы кондиционирования в салоне, – дали инструкцию в мэрии.

В городской администрации также попросили звонить в ПП № 8 или в МП «Электрический транспорт», если кондиционер по какой-то причине все же не работает.

Еще месяц назад кондукторы троллейбусов жаловались на сломанные кондиционеры, а автобусов с работающими кондиционерами ни тогда, ни сейчас особо не видно на омских маршрутах.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.