Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Кормилец – о пробках на Фрунзе и Жукова: «Ничего критичного мы не видим»

0

Уже через две недели улицы Маршала Жукова и Фрунзе пополнит колонна из 500 маршруток. Дептранс прогнозирует «небольшие трудности».

Глава дептранса Вадим Кормилец ответил на вопрос о том, как омичи будут ездить по улицам Маршала Жукова и Фрунзе после того, как с 1 июля изменится ряд маршрутов общественного транспорта. Горожане считают, что эти улицы ждут большие транспортные заторы, однако в профильном департаменте омской мэрии с этим не согласны.


									Кормилец – о пробках на Фрунзе и Жукова: «Ничего критичного мы не видим»

 С 1 июля омичи практически не увидят маршруток на Маркса 

– С этой реальностью мы ничего поделать не можем, – заявил глава департамента транспорта Вадим Кормилец. – Мы осознанно понимаем, что улица Жукова нуждается в изменении условий проезда. Мы уже кратно откорректировали движение по хорде Фрунзе – Жукова как в утренние, так и в вечерние часы. Я думаю, трудности небольшие для проезда по этим улицам будут, но откладывать изменения маршрутов мы не можем. Ничего критичного мы не видим.

Также, вероятно, дептранс рассмотрит вопрос о выделенных полосах на улицах Маршала Жукова и Фрунзе, чтобы маршрутки меньше стояли в пробках на этих участках. А вот новые остановочные пункты обустроят уже к 1 июля.


									Кормилец – о пробках на Фрунзе и Жукова: «Ничего критичного мы не видим»

– По две остановки появятся на улице Булатова и Фрунзе. На улице Фрунзе остановка будет на участке от Орджоникидзе до Тарской, если двигаться с метромоста, и у «Флагмана». На Булатова один остановочный пункт будет на участке от Тарской до Орджоникидзе, а второй – на подъеме на метромост, – отметил Вадим Кормилец.

С 1 июля начнутся рейды, в ходе которых представители дептранса, ГИБДД и транснадзора будут контролировать, чтобы все частные перевозчики соблюдали изменения и не ездили больше по улицам Интернациональная, Гагарина и проспекту Маркса. Частным перевозчикам пригрозили санкциями за нарушения вплоть до разрыва договоров.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.