Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске проведут бесплатный йога-марафон

0

В Омске проведут бесплатный йога-марафон

Для омичей проведут открытую йога-сессию, после которой её участники, возможно, почувствуют себя лучше.

17 июня на территории парка 300-летия города Омска для омичей проведут бесплатный йога-марафон. Оздоровительное мероприятие приурочено к Международному дню йоги. Присоединиться к нему может любой желающий независимо от возраста и уровня физической подготовки. Марафон проведут практикующие преподаватели и методисты по йоге.

Участники познакомятся с разными направлениями йоги и медитацией, а также попробуют выполнить упражнения на гибкость и выносливость. Программа марафона составлена так, что во время и после тренировки каждый сможет отдохнуть и расслабиться после трудовой недели.

Цели у нашего марафона ежегодно остаются неизменными – это пропаганда здорового образа жизни и приобщение к регулярным занятиям физической культурой через йога-практики, которые дарят заряд бодрости и хорошее настроение, – отметили организаторы спортивного события.

Польза йоги для физического и психологического здоровья не подлежит сомнению, этот метод перезагрузки и прокачки собственного тела оценили ещё в древние времена. Люди, начиная осваивать асаны, учатся концентрироваться, находить баланс и выплёскивать ненужные эмоции. Обо всех преимуществах йоги и о том, с какими проблемами она в силах справляться, можно прочитать в большом интервью с преподавателем по йоге, которая научила своих подопечных не только уверенно стоять в самых сложных позах на камнях, но и танцевать во время занятий.

В нашем городе живёт множество людей, и некоторые из них могут рассказать удивительные истории о том, как занятия йогой помогли им справиться с теми или иными проблемами. К сожалению, йога – это не панацея от всех проблем, и она бессильна перед ВИЧ-инфекцией. В конце 2022 года йога-терапевт из Омска узнала о своём неутешительном диагнозе, но не стала молчать, а открыто заявила о нём на многотысячную аудиторию.

А ещё несложные асаны могут укрепить суставы и улучшить координацию. Для этого необходимо выполнять пять простых упражнений, нацеленных на улучшение функционирования мозжечка, отвечающего за сложные двигательные акты и рефлекторные движения.

Бесплатный йога-марафон пройдёт 17 июня в парке 300-летия города Омска (ул. Ватутина, 21/1, мини-стадион). Начало в 10:00 часов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.