Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Акция “Бессмертный полк” в этом году пройдёт в смешанном формате

0

Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдёт в смешанном формате

В этом году традиционное шествие "Бессмертного полка" не состоится, но его проведение выйдет за пределы привычного формата.

Патриотическая акция "Бессмертный полк" в этом году не будет проводиться в привычном формате. 18 апреля представители центрального штаба акции объявили о том, что не подавали заявку на участие в традиционном шествии, поэтому мероприятие было решено перенести в онлайн-режим. Информацию подтвердила нашему корреспонденту пресс-служба правительства Омской области и представители регионального штаба акции.

Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдёт в смешанном формате

– "Бессмертный полк" состоится в Омске в онлайн-формате. Обязательно будет традиционная "Стена памяти" на всех медиаэкранах города. Также мы предлагаем наклеивать портреты своих героев на личные автомобили и многое другое, – сообщила член регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" по Омской области Анастасия Ерахтина.

По словам организаторов федеральной акции, главным атрибутом шествия являются портреты победителей. Поэтому в этом году было принято решение выйти за границы одной улицы и разработать целый ряд форматов чествования героев.

– Каждый может выбрать удобный для себя формат "Бессмертного полка" и рассказать о своём герое, разместив портрет ветерана на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях. Тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чьё светлое будущее они сражались, – сказала на пресс-конференции сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Тематически оформить изображение родственников и создать виртуальный транспарант можно с помощью специального конструктора на официальном сайте "Бессмертного полка России".

Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдёт в смешанном формате

Несмотря на изменение формата мероприятия, Общественная приёмная "Бессмертного полка" продолжит работать. Омичи по-прежнему могут обратиться в организацию за помощью в поиске информации о своих близких, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны. Волонтёры готовы найти данные о судьбе и боевом пути солдата по архивным данным Минобороны. В самых сложных случаях специалисты предложат сформировать официальный запрос в Центральный архив. Приём граждан проводится по адресу: ул. Красный Путь, 9, с 15:00 до 19:00 ежедневно, кроме выходных.

Парад Победы в этом году отменять не стали. По традиции он пройдёт на Соборной площади. Празднование завершится вечерним фейерверком.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.