Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские студенты возьмут уроки танцев и вокала у столичных экспертов

0

Омские студенты возьмут уроки танцев и вокала у столичных экспертов

С 17 по 19 февраля в нашем городе проходит арт-интенсив для участников "Студенческой весны".

В Омске проходит трёхдневный арт-интенсив "Студенческой весны". С 17 по 19 февраля участники регионального этапа фестиваля будут прокачивать свои навыки и умения на мастер-классах в ОМЦ "Химик". Своими знаниями поделятся знатоки в четырёх направлениях: танец, вокал, медиа и театр.

В первые два дня интенсива с участниками работают эксперты из нашего региона. Например, 17 февраля мастер-классы по танцам студентам провели руководитель танцевального коллектива Orkestr Crew Андрей Бочаров и худрук студии современного танца "Сыр" Павел Грибанов, а секретами актёрского ремесла поделился главный режиссёр омского драматического "Пятого театра" Максим Кальсин.

   

Омские студенты возьмут уроки танцев и вокала у столичных экспертов

 

Омские студенты возьмут уроки танцев и вокала у столичных экспертов

В финальный день арт-интенсива, 19 февраля, ребят ждут встречи с федеральными экспертами. Мастер-классы дадут медиаменеджер и продюсер Сергей Найкин, хореограф проекта "Танцы" на ТНТ Вова Гудым, певец, актер, продюсер и режиссер творческих проектов Даниил Иванов, саунд-продюсер и педагог по вокалу на федеральных телепроектах Антон Коробка.

"Арт-интенсив Студвесны" придумала омичка Кристина Леоненко. В прошлом году девушка была руководителем региональной делегации студентов на национальном этапе "Студвесны". Тогда и родилась идея проекта, который впоследствии получил грант на реализацию.

– Наши студенты не менее талантливы, чем представители других регионов, но им не хватает контекста. Они не представляют, какой формат выступлений будет наиболее выигрышным, какие тренды существуют. И именно поэтому мне и захотелось создать проект, с помощью которого ребята обо всем этом узнали. Здесь студенты получат знания и умения, которые не всегда доступны им в рамках образовательного процесса в их учебных заведениях. Арт-интенсив создан, чтобы повысить уровень исполнительского мастерства в актуальных для ребят направлениях, – поделилась Кристина Леоненко.

В этом году 31-й фестиваль "Студенческая весна" пройдёт в Перми. Сейчас идёт набор волонтёров, которые будут помогать в организации масштабного события. Подробности можно узнать в сообществе регионального отделения проекта.

Фото: пресс-служба минспорта Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.