Дубль Буше принёс “Авангарду” победу в Магнитогорске

0

Дубль Буше принёс "Авангарду" победу в Магнитогорске

"Ястребы" выиграли пятую игру подряд.

Первый и второй периоды этого матча не отличались высокой результативностью. В каждом из них было заброшено по одной шайбе и оба раза отличились игроки приезжей команды. Открыл счёт на 15-й минуте Рид Буше, замкнувший очередной пас-подарок от Владимира Ткачёва. На экваторе встречи преимущество омичей удвоил Семён Чистяков, завершивший затяжную позиционную атаку "авангардовцев" точным броском под перекладину – 0:2.

Выправить ситуацию магнитогорцам удалось на старте заключительного игрового отрезка. Сначала Никита Коростелёв реализовал двойное численное преимущество хозяев, а еще через 30 секунд Максим Карпов сравнял счёт в формате "пять на четыре" – 2:2. Уральцы попытались развить успех по горячим следам, но надёжно отыграл в эти минуты Василий Демченко, не позволивший отличиться грозному уральскому нападению.

К середине периода "ястребам" удалось отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько опасных атак. Одна из них, на 52-й минуте, завершилась голом Буше, ассистентом которого на сей раз выступил Корбэн Найт – 2:3. В оставшееся до финальной сирены время "Металлург" отчаянно пытался уйти от поражения, однако счёт на табло остался неизменным. "Авангард" выстоял, выиграв, таким образом, уже пятую игру подряд.

– Хочу поблагодарить всю команду за эту важную победу против очень сильного соперника, – заявил на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера омского клуба Михаил Кравец. – Победить было непросто, тем более в третьем периоде пришлось играть втроём, "Металлург" быстро вернулся в игру. Но дотерпели, доборолись, перешли в атаку, забили хороший гол и в концовке выстояли. Спасибо команде за это.

Регулярное первенство КХЛ продолжится для "Авангарда" 11 ноября выездным поединком против лидирующего в Восточной конференции "Салавата Юлаева". Встреча начнется в 20.00 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 302. 9 ноября. Магнитогорск. УКРК "Арена Металлург". 2972 зрителей.

Металлург (Магнитогорск) – Авангард (Омск) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).

0:1 – Буше (Ткачёв, Сведберг) – 14:29.

0:2 – Чистяков – 30:30.

1:2 – Коростелёв (Майе, Дронов) – 40:55 (бол.).

2:2 – Карпов – 41:25 (бол.).

2:3 – Буше (Найт) – 51:35.

Вратари: Паскуале – Демченко.

Броски: 40 (9-9-22) – 27 (12-12-3).

Штраф: 6 (2-4-0) – 14 (4-10-0).

Фото: hawk.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.