“Авангард” одержал самую крупную победу в сезоне

0

"Авангард" одержал самую крупную победу в сезоне

"Ястребы" в родных стенах разгромили "Барыс" и вернулись в зону плей-офф.

В третьей очной встрече в текущей "регулярке" (в двух предыдущих стороны обменялись победами) силы команд оказались не равны. Гости, вышедшие на игру без травмированных лидеров Джесси Грэма и Никиты Михайлиса, пропустили в свои ворота уже на 3-й минуте. Отличился Рид Буше, поразивший цель броском из правого круга вбрасывания после скидки Владимира Ткачёва – 1:0.

Второй период стал бенефисом ударной тройки нападения "Авангарда", камня на камне не оставившей от обороны "Барыса". Сначала Корбэн Найт застал врасплох Юлиуса Гудачека броском со средней дистанции. Затем, на 25-й минуте, Ткачёв довёл счёт до крупного, замкнув на дальней штанге нацеленную передачу Буше. И, наконец, незадолго до второго перерыва Найт "размочил" вышедшего на замену Никиту Бояркина после классной передачи Ткачёва на пустой угол – 4:0.

В заключительном игровом отрезке омичи не сбавили оборотов и ещё дважды поразили ворота противника. Авторами заброшенных шайб стали Владимир Брюквин и все тот же Найт, в третий раз огорчивший бывший клуб. Итоговый результат – 6:0 в пользу "ястребов", одержавших свою самую крупную победу в сезоне. Отметим также первый в этом чемпионате "сухарь" Василия Демченко, проводившего в этот вечер 250-й матч в КХЛ.

В следующем поединке регулярного первенства игроки "Авангарда" дома сразятся с "Адмиралом" из Владивостока. Встреча пройдёт 28 октября в 19:30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 241. 25 октября. Омск. "G-Drive Арена". 11527зрителей.

Авангард (Омск) – Барыс (Астана) – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).

1:0 – Буше (Ткачёв) – 02:31
2:0 – Найт (Ткачёв, Буше) – 23:06
3:0 – Ткачев (Буше) – 25:22
4:0 – Найт (Ткачев, Буше) – 35:47
5:0 – Брюквин (Дергачёв) – 45:41
6:0 – Найт (Буше, Ткачёв) – 57:22

Вратари: Демченко – Гудачек (Бояркин, 25:22).