Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Прокуратура начала проверку из-за сгоревшего детского лагеря в Омской области

0


									Прокуратура начала проверку из-за сгоревшего детского лагеря в Омской области

Накануне в Черлакском районе горел сосновый бор, огонь перекинулся на детский лагерь «Юбилейный», который получил серьезные повреждения.

Омская прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в Черлакском районе, где накануне сгорел лес и детский лагерь «Юбилейный». Как сообщалось ранее, огонь с соснового леса перекинулся на корпуса детского лагеря. Площадь, пройденная огнем, составила почти 100 га.

– В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действий органов власти и должностных лиц, ответственных за проведение профилактических мероприятий в пожароопасный период. Также на контроле прокуратуры находится проверка правоохранительных органов по установлению причин и обстоятельств появления и распространения огня, в числе приоритетной рассматривается версия неосторожного обращения с огнем в лесу, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с повреждением имущества детского лагеря возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), ход расследования дела находится на особом контроле прокуратуры области.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.