Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Работодатели Омской области стали активнее искать сотрудников

0


									Работодатели Омской области стали активнее искать сотрудников

hr-portal.ruКоличество вакансий в регионе за год выросло на 37%, при этом активность соискателей также растет – они размещают все больше резюме.

 

Согласно данным сервиса Работа.ру в марте текущего года количество вакансий выросло на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

 

Больше всего увеличилось число предложений о работе в сферах транспорта и логистики (+134%), маркетинга и рекламы (+127%) и торговли (+64%). Также работодатели стали чаще искать специалистов из отрасли IT и телекома (+56%), сферы услуг (+47%), производства и агропрома (+39%), финансов и страхования (+33%) и офисных служб и бизнес-услуг (+30%). При этом в сферах культуры и образования количество вакансий заметно снизилось.

– Активность соискателей на омском рынке труда также растет. В марте 2022 года число резюме от кандидатов из Омской области выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – рассказала Анна Хвостова, директор по региональному развитию сервиса Работа.ру.

Исследование рынка труда Омской области показало, что количество резюме выросло во всех отраслях, но самый большой прирост был отмечен от соискателей без указания сферы деятельности, а также в отраслях маркетинга и рекламы, IT, культуры и образования. 

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.