В Омской области за год отремонтируют 370 км дорог

0


									В Омской области за год отремонтируют 370 км дорог

Масштабные работы по приведению в порядок дорожной сети региона стартуют во второй половине апреля. Подрядчики активно готовятся.

За строительный сезон 2022 года в Омской области рассчитывают отремонтировать не менее 370 км автомобильных дорог. Наиболее масштабные работы будут проведены на дорогах опорной сети региона в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в областном Минстрое, подрядные организации уже готовят технику, закупают материалы, ведут согласование планов производства работ и проектов организации движения на ремонтируемых участках. Сами же ремонтные работы стартуют во второй половине апреля.

– Все подрядчики отмечают, что в настоящее время столкнулись с изменением цен на доставку стройматериалов и трудностями в подборе запчастей на технику. Вместе с тем предпосылок к тому, чтобы выбиться из графиков, ни один из них пока не видит, – заверили в министерстве.

Управление дорожного хозяйства Омской области также готовится к дорожно-строительному сезону. Сейчас ведется поверка измерительного оборудования для определения ряда параметров на объектах. В распоряжении сотрудников учреждения есть две дорожные лаборатории.  

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.