Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Туристы перестали бронировать отдых за границей

0


									Туристы перестали бронировать отдых за границей

Из-за введения западных санкций бронирование туров в Египет и Турцию фактически остановились. Многие боятся улететь и не вернуться.

Российские туроператоры столкнулись с фактической остановкой бронирования путевок в зарубежные страны. Причиной стало введение санкций со стороны западных стран.

– Бронирование туров в Египет и Турцию остановились, многие опасаются ограничительных мер и боятся лететь, – цитирует «РИА Новости» гендиректора туроператора Space Travel Артура Мурадяна. – Много аннуляций – 20–30 %. Было бы больше, если бы люди не понимали, что при отказе вернут сумму по старому курсу в рублях. А для других это реальная возможность все же отдохнуть.

Директор по развитию турагентств OnlineTur.ru Игорь Блинов охарактеризовал нынешнюю ситуацию как «абсолютное затишье».

– Сейчас абсолютное затишье, потому что людям надо все переосмыслить. Также сейчас период межсезонья и продажи на отдых с вылетом в ближайшие даты стоят на стопе. Люди ничего не покупают, – отметил он.

Все европейские страны закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний, часть из них уже ввела запрет на выдачу виз для граждан РФ. В условиях тотальных западных санкций туроператоры надеются, что ситуацию удастся выправить за счет туров в Юго-Восточную Азию: Таиланд, Вьетнам и другие страны. Кроме того, для российских туристов открыт Китай.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.