Отмена МЧМ-2023 в Омске не помешает сдаче «Арены» в сентябре   [ФОТО]  

0


									Отмена МЧМ-2023 в Омске не помешает сдаче «Арены» в сентябре   [ФОТО]  

Губернатор Александр Бурков побывал на строительной площадке будущей «Арены». Несмотря на отмену МЧМ-2023, строительство ледового дворца продолжается.

 

Сегодня утром глава региона Александр Бурков посетил строящийся спорткомплекс «Арена», который на сегодняшний день готов уже на 67 %. На объекте выполняется монтаж внешних и внутренних инженерных сетей, подходит к концу установка внутренних перегородок и завершается отделка.

 

Бурков отметил, что, несмотря на отмену МЧМ-2023 в Омске, «Арена» будет достроена в срок. По планам сдать объект должны в сентябре этого года.

– Что касается многофункционального спорткомплекса «Арена», строительство идет в соответствии с графиком. Работы выполнены на объекте более чем на 67 %. Основная импортная составляющая – лифты, эскалаторы, холодильная установка для подготовки льда – закуплена, завезена, и часть уже смонтирована на этом объекте. Снаружи идет остекление, монтаж алюминиевых плит – все это производится на Урале, на наших российских предприятиях. Объект будет закончен в срок, – заявил губернатор.

В будущем дворце уже установлено холодильное оборудование для подготовки льда. Также в ближайшее время начнется установка вентиляции и лифтов.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.