Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский политолог Сергей Сизов: «Главные виновники признания ЛНР и ДНР – это западные страны»

0

Омский политолог Сергей Сизов: «Главные виновники признания ЛНР и ДНР – это западные страны»

Омский политолог Сергей Сизов (на фото) по обращению «СуперОмска» высказал свое мнение, что значит для России признание суверенитета Донбасса. Напомним, что о решении признать независимыми Донецкую народную республику и Луганскую народную республику президент РФ Владимир Путин сообщил накануне, 21 февраля 2022 года, после внеочередного заседания Совета безопасности страны.

Признание ЛНР и ДНР профессор СибАДИ, доктор исторических наук Сергей Сизов назвал вынужденной мерой, но она, по его словам, давно назрела.

«Признание суверенитета Донбасса означает для нас то, что мы окончательно потеряли веру в возможность мирного диалога с Украиной и странами Запада в рамках минских соглашений. Во-первых, они практически ничего не делают для того, чтобы прекратить страшные обстрелы Донецкой и Луганской народных республик. Во-вторых, они ничего не делают, чтобы прекратить дискриминацию русских. Также ничего не предпринимается в ответ на наши просьбы об обеспечении гарантий нашей безопасности.

С моей точки зрения, признание ЛНР и ДНР – это, по сути дела, вынужденная мера, но она давно назрела. И главные виновники признания Россией Донбасса – это именно западные страны, это спонсоры Майдана и те, кто реально рулят марионетками, которые сейчас управляют в Киеве», – прокомментировал Сергей Сизов по обращению «СуперОмска».

С полным текстом обращения президента Владимира Путина от 21 февраля 2022 года, в котором он объявил о независимости ЛНР и ДНР, моно ознакомиться здесь.

Добавим, что в Омской области начался сбор гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.