Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский эколог предположил, будут ли выбросы на морозных выходных

0

Омский эколог предположил, будут ли выбросы на морозных выходных

Влад Алексеев

/ АиФ

Омск, 22 января – АиФ-Омск.

Синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют существенное похолодание в Омской области. Эколог Сергей Костарев рассказал, что может произойти с выбросами во время морозных выходных.

Он объяснил, что обычно с понижением температуры воздуха вводят режим неблагоприятных метеоусловий.

Омский эколог предположил, будут ли выбросы на морозных выходных

Новость по теме

На Крещение в омском воздухе выявили превышение ПДК вредных веществ

«Ничего чудесного не произойдет, повторится то, что повторяется в Омске каждый раз во время НМУ. Так как у нас нет отрегулированного механизма влияния на предприятия во время НМУ, при тех же выбросах мы получаем воздух хуже, чем в обычных условиях. Раз будет холодно, выбросы будут накапливаться, и мы их будем ощущать», – сказал Костарев «Городу55».

Следует учитывать и то, что в холодную погоду люди чаще топят печи, сильнее работают ТЭЦ. Это также может сказаться на качестве атмосферного воздуха.

Напомним, в субботу, 23 января, ночная температура воздуха составит от -25 до -30 градусов (при прояснении до -38), дневная – от -22 до -27. В отдельных районах пройдёт небольшой снег, местами метель. Ветер северо-западный 3-8 м/с. В воскресенье, 24 января, ночью ожидается от -35 до -40 градусов (местами до -46). На день передают от -29 до -34. Преимущественно без осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 м/с.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.