Аномальные морозы в Омске резко сменятся потеплением до -5 градусов

0

Аномальные морозы в Омске резко сменятся потеплением до -5 градусов

Через пару дней в регионе потеплеет настолько, что местами ожидается гололёд.

В конце этой недели территорию Омской области накрыло холодным воздухом. Весь день воскресенья в регионе будет ниже -30 градусов, а ближайшей ночью местами возможно ниже -40 градусов. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что сейчас в Западной Сибири установилась температура воздуха на 15-18 градусов ниже нормы.

Смена погоды произойдёт в начале следующей недели. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, завтра, 25 января, днём ожидается -20…-25°С, пройдёт небольшой снег. В ночь на вторник будет -22…-27°С, при прояснении до -32°С, а днём произойдёт резкое потепление – сразу до -5…-10°С, местами до -18°С. Пройдёт небольшой снег с метелью. В среду, 27 января, в прогнозируется -2…-7°С, снег, в отдельных районах метель и гололёдные явления.

Столбик термометра поползёт вниз с четверга. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, к следующим выходным в городе установится температура в пределах -8…-13°C, осадков не ожидается, будет облачно с прояснениями.

Пока будет стоять хорошая погода, рекомендуем воспользоваться этой возможностью и провести время вне дома. Так, омичи ещё успевают попасть на несколько новогодних мероприятий или увидеть новые события.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.