Аномальные морозы в Омске резко сменятся потеплением до -5 градусов
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 января 2021, 13:11  •  печать

Аномальные морозы в Омске резко сменятся потеплением до -5 градусов

Через пару дней в регионе потеплеет настолько, что местами ожидается гололёд.

В конце этой недели территорию Омской области накрыло холодным воздухом. Весь день воскресенья в регионе будет ниже -30 градусов, а ближайшей ночью местами возможно ниже -40 градусов. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что сейчас в Западной Сибири установилась температура воздуха на 15-18 градусов ниже нормы.

Смена погоды произойдёт в начале следующей недели. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, завтра, 25 января, днём ожидается -20…-25°С, пройдёт небольшой снег. В ночь на вторник будет -22…-27°С, при прояснении до -32°С, а днём произойдёт резкое потепление - сразу до -5…-10°С, местами до -18°С. Пройдёт небольшой снег с метелью. В среду, 27 января, в прогнозируется -2…-7°С, снег, в отдельных районах метель и гололёдные явления.

Столбик термометра поползёт вниз с четверга. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, к следующим выходным в городе установится температура в пределах -8...-13°C, осадков не ожидается, будет облачно с прояснениями.

Пока будет стоять хорошая погода, рекомендуем воспользоваться этой возможностью и провести время вне дома. Так, омичи ещё успевают попасть на несколько новогодних мероприятий или увидеть новые события.

Читайте также