Омский биатлонист выиграл Кубок России, обойдя соперника на секунду

0

Игорь Малиновский выиграл спринтерскую гонку.

В тюменском Увате с 10 по 13 декабря проходит третий этап Кубка страны по биатлону. Накануне прошли две спринтерские гонки на 10 км. Среди мужчин сильнейшим оказался Игорь Малиновский, спортсмен омского Регионального центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса.

Малиновский финишировал со временем 25:36.9. Второе место занял Алексей Петров из Башкортостана. Он уступил омичу всего 0,9 секунды. "Бронза" досталась спортсмену из Удмуртии Дмитрию Шамаеву, отставшего от Малиновского на 2,2 секунды.

Добавим, что перед стартом Кубка России на сайте Союза биатлонистов России был опубликован обновлённый рейтинг биатлонистов страны. Игорь Малиновский стал там вторым.