39 спасений Калниньша приносят «Йокериту» пятую подряд победу в Уфе

0

В Уфе блистал Янис Калниньш, не позволивший отличиться атаке «Салавата Юлаева». 

«Йокерит» – крайне неудобный соперник для «Салавата Юлаева», что и подтвердила недавняя встреча в Хельсинки. Она закончилась победой хозяев со счётом 3:1. К тому же «Салават Юлаев» проиграл четыре последних домашних матча «Йокериту». К этой статистике ещё стоит добавить то, что башкирская команда уступила в трёх встречах кряду. 

Томи Лямся отреагировал на это переводом Александра Алексеева во вторую пару в обороны, а Евгения Лисовца – в третью. Не смог принять участие в этом матче Эдуард Гиматов, поймавший шайбу лицом в предыдущей встрече с «Металлургом». Лаури Марьямяки продолжил ротацию на вратарской позиции, в Уфе сыграл Янис Калниньш. Во второй паре обороны вышел Никлас Фримен.

В дебюте матча хозяева смотрелись предпочтительнее. Они больше времени проводили в зоне соперника (04:02 – 02:40), чаще бросали (11-7) и полностью доминировали на вбрасываниях (14-3). Однако «Салават Юлаев» подвело удаление в конце первого периода. Алекс Грант могучим щелчком от синей линии прошил Юху Метсолу. 

После перерыва пошла более открытая игра, в которой главными героями оказались вратари. Калниньш вытащил убойный бросок Дмитрия Кугрышева, Сакари Маннинен попал в крестовину. Метсола спасовал только после добивания Джордана Шрёдера перед самым перерывом. А за пару минут до этого отличился Вели-Матти Савинайнен, однако судьи отменили взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой.

В третьем периоде у хозяев было несколько шансов спасти матч. В середине периода «Йокерит» трижды подряд удалился, но спецбригада «Салавата Юлаева» не смогла ни разу реализовать большинство. Шикарный момент имел Тему Хартикайнен, но с близкого расстояния не сумел переиграть Калниньша. Но в итоге забросили снова гости: Никлас Енсен в касание завершил выход «2 в 1». А главным героем матча стал Янис Калниньш, совершивший 39 спасений. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.