Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Снятый в Омской области клип получил престижную премию

0

Снятый в Омской области клип получил престижную премию

Клип певицы Марии Матвеевой победил в Russian World Music Awards 2020.

Уроженка Омска Мария Матвеева стала лауреатом V Российской премии этнической музыки Russian World Music Awards 2020. Вместе с лидером группы Deep Forest Эриком Муке она отправила на конкурс клип "На границе миров" из проекта "Сибирские истории". В итоге он был признан лучшим. Видеоролик снимали в Омской области – в историко-культурном комплексе "Старина Сибирская" Большереченского района, а также в окрестностях села Серебряного и в Подгородном лесхозе. Официальная мировая премьера выхода сингла и видеоклипа состоялась 15 марта 2020 года.

 

Снятый в Омской области клип получил престижную премию

Я ожидала этой победы, так как верю в наш проект. Это моё детище, и я вложила и вкладываю как в сам проект "Сибирские Истории", так и конкретно в клип "На границе миров" частицу своей души, – поделилась с "Омск Здесь" Мария Матвеева. – Мы работаем с Эриком над этим проектом с 2017 года, и это уже четвёртая композиция и четвёртый клип. Я являюсь сценаристом всех клипов, выбираю истории и места для каждой композиции. Это как отдельная глава, музыкальное кино со своей историей и своими героями. Я всегда мечтала рассказать миру о традициях, красках, звуках и тайнах уникального и малоизвестного на Западе мира Сибири, места моего рождения. Я бы очень хотела, чтобы как можно больше людей узнало о нашем проекте, так как поддержка и внимание к нему может реально помочь этому проекту двигаться к новым горизонтам. 

Снятый в Омской области клип получил престижную премию

 

Снятый в Омской области клип получил престижную премию

 

Фото со съёмок клипа

Снятый в Омской области клип получил престижную премию

Над съёмками клипа трудилось несколько десятков человек, и все они, как признаются, заряжались энергетикой певицы. 

– Мы все знали, что получился сильный клип, но победа всё равно неожиданная. Могу сказать, что эта работа – одна из самых серьёзных в моей карьере. Это, безусловно, достойная работа, самая сложная в моей жизни. Мы и эффекты делали, и перекрашивали где-то, и локации меняли, искали реквизит, гримёров. Так или иначе пытались вернуть человека в старину, – рассказал режиссёр клипа, видеограф Владимир Ровенский. – Вся команда – молодцы. Видимо, мы все так сильно старались и, конечно, подпитывались энергетикой самой Марии, которая настроена всегда на победы.

Также певица сообщила "Омск Здесь", что в декабре состоится премьера новой песни проекта и новый клип. Есть идеи и новых сценариев. Вместе с Эриком Муке, как признаётся Мария Матвеева, она полна вдохновения на новые свершения.

Добавим, что престижная музыкальная премия Russian World Music Awards 2020 – единственная профессиональная премия в России в области этнической музыки. Её организаторы и учредители поддерживают и мотивируют профессиональных музыкантов, чьё творчество черпает вдохновение в глубинных традициях народной культуры России.

Напомним, Мария Матвеева родилась и училась в Омске. В Италии она живёт и работает последние 16 лет, продолжает сотрудничество с французской группой Deep Forest и привлекает в совместное творчество талантливых россиян. Помимо карьеры в опере, Мария экспериментирует в различных музыкальных жанрах. Она сотрудничает со многими известными музыкантами: пианистом Дэвида Боуи Майком Гарсоном, Алессандро Алессандрони мл., тенором Уильямом Маттеуцци, диджеем Гауди, Игорем Бутманом, Ильёй Трусковским и другими. Певица посвятила музыкальное видео Эннио Морриконе. Также вокалистка не забывает малую родину в своих песнях и клипах, которые записывает совместно с гуру электронной музыки Эриком Муке – лидером французской группы Deep Forest.

Фото предоставлено Марией Матвеевой

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.