Омский “Нефтяник” одержал очередную победу в первенстве Суперлиги

0

Омский "Нефтяник" одержал очередную победу в первенстве Суперлиги

Подопечные Елены Лазуткиной в родных стенах обыграли "Спартак" из Санкт-Петербурга.

В стартовой четверти обе команды блеснули результативностью, набрав на двоих 53 очка. Чуть точнее в этой перестрелке оказались гостьи – 25:28. Во втором периоде омичкам удалось навести порядок в обороне, что не замедлило сказаться на счете. Уже на 13-й минуте хозяйки паркета вышли вперед, а к большому перерыву их преимущество увеличилось до "+15" – 52:37. Отлично проявили себя в эти минуты "большие" игроки "бордовых", не только вчистую выигравшие подбор, но и регулярно поражавшие неприятельское кольцо.

Во второй половине противостояния баскетболистки "Нефтяника" сумели сохранить концентрацию, не позволив противнику переломить ход матча. Максимум, чего удалось добиться "Спартаку", – это немного сократить отставание в концовке. Итоговый результат – 86:74.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая "нефтяных" Софья Корниенко, к 22 очкам прибавившая 12 подборов. Ее партнер по команде Марина Шевелева также отметилась дабл-даблом: 15 очков + 12 выигранных отскоков.

Шестая победа в сезоне позволила омскому клубу подняться на вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги, однако ряд идущих позади команд провели на несколько игр меньше. Следующим соперником "Нефтяника" станет другой коллектив из Санкт-Петербурга – "Черные Медведи-Политех". Встреча пройдет 24 ноября в Омске.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 21 ноября. Омск. ФОК АУОО "ДУСС".

Нефтяник (Омская область) ‒ Спартак (Санкт-Петербург) – 86:74 (25:28, 27:9, 20:17, 14:20).

"Нефтяник": Корниенко (22), Шевелева (15), Антошина (11), Мишкарева (11), Мукатаева (8), Согрина (6), Соловьева (5), Дереча (3), Корсакова (3), Афанасенко (2), Бабкова.