“Авангард” взял реванш у “Амура”

0

"Авангард" взял реванш у "Амура"

Подопечные Боба Хартли одержали пятнадцатую победу в сезоне.

Как и два дня назад, счёт в матче открыли хозяева. На 4-й минуте братья Зогорна разыграли нехитрую двухходовку, завершившуюся точным кистевым броском старшего брата – Томаша. К чести игроков "Авангарда", быстрый пропущенный гол не повлиял на настрой команды и уже через шесть с половиной минут равенство на табло было восстановлено. Отличился вернувшийся в состав "ястребов" после болезни Сергей Толчинский, ювелирно поразивший дальний угол неприятельских ворот с отличной передачи Корбэна Найта – 1:1.

На старте второго игрового отрезка хозяева упустили возможность выйти вперёд, не реализовав двойное численное преимущество, за что были наказаны соперником. Автором гола стал не забивавший с 18 сентября Кирилл Семёнов, эффектно завершивший стремительную контратаку после паса Александра Хохлачева. Тренерский штаб "тигров" попытался оспорить правильность входа в зону в этом эпизоде, но видеопросмотр показал, что положения "вне игры" не было – 1:2. Под занавес периода курьёзную шайбу забросил защитник омичей Вилле Покка, заставший врасплох голкипера "Амура" Евгения Аликина броском практически с нулевого угла – 1:3.

Отыграть отставание в две шайбы в заключительной двадцатиминутке хозяевам уже не удалось. "Авангард" надёжно действовал в обороне, не позволив дальневосточникам переломить ход встречи. Единственным светлым пятном для хабаровских болельщиков стал гол Александра Горшкова в формате "6 на 4" за 55 секунд до финальной сирены. Итоговый результат – 2:3.

В заключительном поединке гостевой серии 19 ноября хоккеисты "Авангарда" сыграют в столице Казахстана с "Барысом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 306. 17 ноября. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена". Без зрителей.

Амур (Хабаровск) ‒ Авангард (Омск) ‒ 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

1:0 – Т. Зогорна (Г. Зогорна) ‒ 03:54.

1:1 – Толчинский (Найт) ‒ 10:26.

1:2 – Семенов (Емелин, Хохлачев) ‒ 23:49.

1:3 – Покка (Стась, Секач) ‒ 36:29.

2:3 – Горшков (Г. Зогорна, Т. Зогорна) ‒ 59:05 (бол.).

Вратари: Аликин – Бобков.

Броски: 25 (6-9-10) – 43 (15-15-13).

Штраф: 8 (4-2-2) – 22 (2-6-14)

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.