В Омской области не хватает медицинского кислорода – Минпромторг

0

В Омской области не хватает медицинского кислорода - Минпромторг

В федеральном ведомстве заявили о сложностях, которые регион испытывает с поставками кислорода для больных.

Министр промышленности России Денис Мантуров сообщил о том, что примерно в 20 регионах страны сложился "дисбаланс" в наличии медицинского кислорода. Спрос на него резко вырос в этом году из-за пандемии коронавируса. Кислород необходим для лечения тяжёлых больных с COVID-19.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в Минпромторге, проблемы с производством и поставками медицинского кислорода в больницы выявлены в Московской, Тверской, Калужской, Омской и Тюменской областях, а также в Чувашии, Хабаровске и Красноярском крае.

В пресс-службе омского правительства эту информацию не подтвердили. По их данным, таких проблем в Омской области нет, региону хватает кислорода, поставляемого "Автогенным заводом", сообщает "НГС.Омск".

Ранее омский вице-губернатор Владимир Куприянов рассказал, что в Омской области оборудованием, подающим пациентам кислород, оснащено более 1,4 тыс. койко-мест. В целом, по сравнению с летом в два раза увеличено количество коек для больных коронавирусом – с 1,2 тыс. до 2,4 тыс. Как писал "Омск Здесь", дополнительно будут развернуты ещё места, и к концу следующей недели коечный фонд составит 3290 мест.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.