Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области количество заболевших COVID-19 превысило 13 700

0

В Омской области количество заболевших COVID-19 превысило 13 700

За сутки вирус был выявлен у 173 жителей региона.

Сегодня, 20 октября, в Омской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось до 13 718 человек. За сутки заболевание потверждено лабораторными исследованиями у 173 человек. Четверо человек не справились с болезнью и пополнили печальную статистику пандемии. Всего в регионе из-за COVID-19 умерли 384 человека.

– География распространения коронавирусной инфекции: Омск – 140 новых случаев заболевания, Омский район – 10, Шербакульский район – 3, Черлакский, Таврический, Саргатский, Большереченский районы – по 2, Колосовский, Павлоградский, Любинский, Полтавский, Муромцевский, Крутинский, Знаменский, Кормиловский, Калачинский, Исилькульский, Называевский, Нижнеомский районы – по 1 новому пациенту, – пояснили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Но пополнилась и статистика выздоровевших, за минувшие сутки победившими вирус считаются 76 человек, таким образом, в регионе переболели 10 500 жителей. Сегодня под наблюдением медиков дома пребывают 2299 омича, 63 555 жителей области сняты с наблюдения. За всё время эпидемии в лабораториях региона провели более полумиллиона тестов на коронавирус.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что в Омске отмечет рекорд по росту заболеваемости коронавирусной инфекцией. При этом сегодня на заседании оперативного штаба члены регионального правительства обсуждали дефицит лекарств в омских аптеках и пути решения этой проблемы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.