Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске умер главврач районной больницы

0

В Омске умер главврач районной больницы

Скончался главный врач Шербакульской районной больницы.

Главный врач Шербакульской ЦРБ Сергей Ковтун умер, несмотря на все усилия коллег из города.

В Омске умер главврач районной больницы

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, Сергея Николаевича перевели из районной больницы в город. В частности, за его жизни боролись лучшие врачи Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России. В больницу на Водниках он был доставлен с незначительными признаками пневмонии. Однако у него был ряд хронических заболеваний.

Чтобы спасти жизнь Сергея Николаевича, были применены самые прогрессивные препараты. Но врачам не удалось совершить чуда. Ему было всего 57 лет.

– Сергей Николаевич был настоящим профессионалом, человеком, искренне преданным своей работе и своему коллективу. Благодаря его деятельности на посту главного врача, больнице, несмотря на общие трудности отрасли, удавалось оказывать широкий спектр помощи населению, решать сложные вопросы сельского здравоохранения. Мы скорбим вместе с родными и близкими доктора – это несправедливая и страшная потеря, – прокомментировала глава областного Минздрава Ирина Солдатова.

Был ли у Сергея Ковтуна COVID-19, неизвестно. Это станет ясно только после экспертизы.

Редакция "Омск Здесь" выражает глубокое соболезнование родным и близким Сергея Ковтуна.

Напомним, что совсем недавно, 20 июля, в Омске умер врач Омской городской больницы № 1 Ерген Копин. Ему было 43 года. По предварительным данным, он скончался от острой коронавирусной инфекции. Результаты экспертизы неизвестны. А в мае от COVID-19 скончалась лаборант МСЧ-4. Женщине было 58 лет. Инфекцию выявили во время планового тестирования персонала.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.