Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

SIM в Омске в этом году не состоится

0

SIM в Омске в этом году не состоится

Сибирский международный марафон не переносят, а отменяют. 

Сегодня стало известно об официальной отмене 31-го Сибирского международного марафона. Об этом сообщил директор серии забегов Константин Подбельский. Причина – пандемия коронавируса. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что принято решение о продлении режима повышенной готовности в регионе ещё на две недели.

– Переноса марафона в этом году не планируется, он не состоится. Опыт перенесения забега на сентябрь у нас уже был, он стал неудачным, – отметил Константин Подбельский.

Вместо реального марафона омичам предлагают сделать онлайн-забег с 27 июля по 2 августа. Ранее организаторы говорили о том, что массовый забег на три километра состоится в дистанционном формате. Омичи смогут пробежать эту дистанцию в любом удобном для себя месте и зафиксировать результат в мобильном приложении. Регистрация участников открыта на сайте марафона.

Напомним, омский SIM в этом году должен был пройти в статусе Кубка России по марафону и, по сути, стать первым официальным стартом на дистанции 42,195 км для отечественной элиты лёгкой атлетики.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.