В День памяти и скорби будут собирать деньги на лечение ветеранам

0

В День памяти и скорби будут собирать деньги на лечение ветеранам

Внести свой вклад можно, поучаствовав в акции "Свеча памяти".

Традиционная акция "Свеча памяти" (0+) проходит ежегодно 22 июня по всей стране. Эта дата в России объявлена Днём памяти и скорби. Во всех городах страны зажигают свечи в память погибших в Великой Отечественной войне. В этом году отмечается 79-я годовщина начала трагических событий.

В Омске ежегодно горожане приходят в парки и в тишине зажигают свечи. В 2019 году в Парке Победы собрались сотни омичей. В этом году акция пройдёт онлайн, с 15 по 22 июня. "Зажечь" предстоит виртуальную свечу.

Присоединиться к акции может любой желающий на сайте деньпамяти.рф Там необходимо будет купить свечу за 1 рубль. Рассказать об акции в социальных сетях и подарить "свечу памяти" своим друзьям. Все деньги, собранные в рамках акции, пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, 22 июня в 12:15 будет объявлена Всероссийская минута молчания. Объявление прозвучит голосом известного диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР, народного артиста СССР Игоря Кириллова.

В День памяти и скорби будут собирать деньги на лечение ветеранам

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.