Бульвар Архитекторов закрывают для автомобилистов до зимы

0

Бульвар Архитекторов закрывают для автомобилистов до зимы

Часть крупной дороги на Левобережье Омска будет перекрыта для проведения строительных работ.

В мэрии Омска предупредили об ограничении движения транспорта по бульвару Архитекторов на участке от улицы Крупской до улицы Шаронова. Дорогу планируют закрыть с 16 июня по 15 декабря.

Бульвар Архитекторов закрывают для автомобилистов до зимы

Ограничения необходимы для продолжения работ по строительству дороги-дублера – по улице 3-я Островская от моста им. 60-летия Победы, а также улице Крупской от бульвара Архитекторов до улицы Перелёта. Сейчас в створе бульвара Архитекторов подрядчик меняет инженерные сети, в дальнейшем предстоит устройство ливневой канализации, насыпи земляного полотна, дорожной одежды и установка светофора.

Дорога-дублёр улицы 70 лет Октября протяжённостью 4,3 км должна быть сдана до конца 2020 года. Стоимость объекта порядка 1,2 млрд руб. На данный момент работы завершены чуть менее чем на половину. Как писал "Омск Здесь", в правительстве Омской области признали, что график работ сорван из-за бюрократических проволочек. Губернатор Александр Бурков заявил, что виновные понесли наказание, их оштрафовали. Однако ни имена наказанных чиновников, ни сумму взысканий в правительстве не назвали.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.