Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

На омском Левобережье убирают незаконные парковки

0

На омском Левобережье убирают незаконные парковки

pixabay.com

В Омске на Левом берегу продолжают бороться с незаконно установленными парковочными барьерами и ограждениями.

Во время очередного рейда демонтировано свыше 30 механических блокираторов у домов №31 и №33 по ул. Ватутина, в районе дома №17/3 по ул. Крупской, у домов №1, №3 и №5 по ул. Взлётной, а также по ул. Дианова, 25. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Омска.

На омском Левобережье убирают незаконные парковки

Новость по теме

Омичи предложили убрать парковку за Любочкой

«Во дворах жилых домов появляется всё больше «персональных» парковочных барьеров, – прокомментировал начальник отдела архитектуры и землепользования администрации Кировского округа Денис Чаплинский. – Жители устанавливают блокираторы, препятствующие въезду «чужих» машин на облюбованное ими место. При этом они не знают или не хотят знать о том, что поступают незаконно. Установивший парковочный барьер гражданин становится единственным владельцем ключа, обеспечивающего доступ на участок двора. Однако двор – это общая территория, на которой по закону может оставлять машину любой человек, даже если он не живёт в этом доме».

Напомним, владельцы парковочных мест не нарушают закон, если проживают в домах, где собственники жилья оформили в аренду или собственность земельный участок на придомовой территории и решили создать личные парковки для жителей. В ином случае установка барьера считается самовольным захватом территории.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.