Омичи смогут голосовать за поправки в Конституцию на свежем воздухе

0

Омичи смогут голосовать за поправки в Конституцию на свежем воздухе

Несмотря на распространение коронавирусной инфекции, в России в 2020 году должно состояться голосование за Конституцию. При этом будут соблюдены абсолютно все необходимые меры безопасности, и отдать свой голос будет проще, чем сходить в магазин за продуктами.

Алексей Нестеренко, председатель областной избирательной комиссии, сообщил, что омичи могут принять участие в голосовании за поправки в период с 25 июня по 1 июля. Причем, только 1  июля- в основной день голосования- можно будет прийти на участок с 8:00 утра до 20:00 вечера. С 25 июня же процедура будет проходить по специальному графику: или в первой половине дня, или во второй. Это сделано для того, чтобы развести людские потоки в период коронавируса.

Пункты голосования будут расположены не только традиционно в школах, но и возле них. Эти меры приняты для сохранения социальной дистанции. Любая точка для голосования, по словам главы избиркома, будет обнесена ограждением и обеспечена контролем за состоянием и здоровьем избирателей. Кроме того, в обязательном порядке будет выдаваться одноразовый комплект для голосования: маска и разовые перчатки.

В ближайшее время омичей ожидает масштабная информационная кампания, которая пройдет по телевизору, радио, в печатных изданиях, и подробно расскажет нам о внесении поправок в Конституцию. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.