В Омске запускают садовые маршруты. Расписание
Омичи смогут уехать на дачные участки с 4 июня.
Городской департамент транспорта утвердил график движения садовых маршрутов на летние месяцы, а также на начало осени. В транспорте необходимо соблюдать масочный режим.
Дачные автобусы будут ходить со следующей периодичностью:
- с 4 июня по 31 августа – четыре раза в неделю и в праздничные нерабочие дни;
- с 1 сентября по 4 октября – три раза в неделю и в праздничные нерабочие дни.
Напомним, традиционно садовые маршруты запускаются с 1 мая. Посещение садовых участков ранее не было запрещено, но попасть в загородные СНТ омичи могли лишь на личном транспорте или такси.
Городские муниципальные предприятия будут обслуживать девять садовых маршрутов:
- маршрут № 34 (площадь Победы – Северо-Восточное кладбище);
- маршрут № 112 (Гашека – СНТ "Осташково");
- маршрут № 119 (пос. Чкаловский – СНТ "Осташково");
- маршрут № 131 (25-я Линия – СНТ "Золотое Руно");
- маршрут № 141 (пос. Чкаловский – СНТ "Золотое Руно");
- маршрут № 171 (пос. Чкаловский – СНТ "Осташково");
- маршрут № 178 (ПО "Иртыш" – СНТ "Осташково");
- маршрут № 139 (улица Дружбы – Подстанция);
- маршрут № 90 (Бархатовой – СНТ "Медик").
Автобусы от регионального Минпрома будут работать на 19 маршрутах (расписание по времени прикреплено в документе):
- маршрут № 111 (21-я Амурская – СНТ "Автомобилист")
- маршрут № 122 (Лобкова – 33-й км Русско-Полянского тракта)
- маршрут № 140 (21-я Амурская – СНТ "Половинка")
- маршрут № 144 (пос. Солнечный – СНТ "Автомобилист-2")
- маршрут № 145 (Нефтезаводская – СНТ "Росинка")
- маршрут № 156 (ПО "Иртыш" – СНТ "Кварц")
- маршрут № 158 (ПО им. Баранова – СНТ "Орбита")
- маршрут № 160 (ПО "Иртыш" – 33-й км Русско-Полянского тракта)
- маршрут № 161 (Володарского – 33-й км Русско-Полянского тракта)
- маршрут № 162 (Лизы Чайкиной – СНТ "Озёрный")
- маршрут № 165 (ПО имени Баранова – 33-й км Русско-Полянского тракта)
- маршрут № 173 (Ватутина – СНТ "Заозёрный")
- маршрут № 174 (улица Дружбы – СНТ "Кедр")
- маршрут № 177 (пос. Чкаловский – СНТ "Сыропятский")
- маршрут № 185 (ПО "Иртыш" – СНТ "Зелёная Падь")
- маршрут № 190 (пос. Солнечный – СНТ "Авиатор")
- маршрут № 191 (20-я Линия – СНТ "Правда" (деревня Корниловка)
- маршрут № 193 (20-я Линия – СНТ "Сыропятский")