Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Основные тезисы актуального интервью Губернатора Омской области

0

Основные тезисы актуального интервью Губернатора Омской области

Сегодня, накануне 75 годовщины победы в Великой отечественной войне, Губернатор Омской области Александр Бурков дал интервью двум телеканалам. Губернатор вышел в прямой эфир из Парка Победы. Представляем вашему вниманию основные тезисы главы региона:

Мы обязательно проведем все праздничные мероприятия, посвященные юбилею Победы. Позже будет определена дата и, как только позволит эпидемиологическая обстановка, празднование состоится. Существует несколько потенциальных дат торжеств, в частности, 24 июня или 3 сентября.

«Бессмертный полк» 9 мая пройдет в новом формате – в онлайне. Александр Бурков примет участие в акции.

Для Губернатора и его семьи этот праздник – личный. Его дедушка и дедушка его жены принимали участие в войне, удостоены государственных наград, их память чтят и своего сына глава региона воспитывает в духе уважения к подвигу наших предков.

В условиях эпидемиологической опасности следует соблюдать меры предосторожности при поздравлении родственников старшего возраста. Надо подождать. Будет парад, ветераны примут участие.

На сегодняшний день в области проживает 491 человек, принимавших участие в боевых действиях Великой отечественной войны.

Была проведена огромная работа по ремонту и реконструкции памятников победы. Только в муниципальных районах 966 памятников, обелисков, посвященных памяти о войне, и в Омске более 200. Все они были приведены в порядок, установлены новые.

Перед днем Победы ветеранам войны произведены федеральные выплаты: каждому ветерану войны – 75000 рублей, каждому труженику тыла – 50000 рублей. Выплаты уже произведены. В Омской области произведены свои выплаты – расширенному кругу получателей. Деньги получили порядка 21000 человек.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.