Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стало известно, кому в Омске хотят разрешить работать с 12 мая

0

Стало известно, кому в Омске хотят разрешить работать с 12 мая

Омский штаб по вопросам мониторинга рисков возникновения проблем в экономике разработал список предложений по открытию предприятий с 12 мая.

Об этом Городу55 рассказал заместитель председателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

По его словам, большую часть времени прошедшего заседания заняло рассмотрение обращения Сообщества автомобильного бизнеса Омска, в котором предприниматели просили включить их в вид деятельности с 12 мая в перечень разрешенных.

«Штаб по экономике прошел. Основной обсуждаемый вопрос был по письму автодилеров. Подготовлены предложения о включении ОКВЭД 45.1 «Торговля автотранспортными средствами» в перечень, утверждаемый распоряжением губернатора с 12 мая 2020 года. Кроме того, рекомендовано включить в перечень отдельно стоящие магазины обуви, отдельно стоящие магазины одежды и арбитражных управляющих», – сказал вице-губернатор.

Добавим, арбитражные управляющие – новый вид деятельности, который ранее не рассматривался. Экономический штаб рекомендует в условиях самоизоляции разрешить работать специалистам, которые назначены на дела о банкротстве, поскольку ограничительные меры ставят под угрозу ведение таких дел.

Обсуждение открытия автосалонов, магазинов одежды и обуви состоялось в ходе предыдущего оперативного штаба, 29 апреля. Тогда положительного решения по ним принято не было. Разрешили работать с 1 мая только парикмахерским, мастерским по ремонту компьютеров, одежды и обуви.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.