В Омске свердловский подрядчик сорвал ремонт дорожного покрытия на трех улицах

0

В Омске свердловский подрядчик сорвал ремонт дорожного покрытия на трех улицах

В мэрии Омска сообщили, что расторгли контракт с подрядчиком ООО ДСК «Строймеханизация».

Компания в декабре 2019 года выиграла аукцион на ремонт трех участков улично-дорожной сети: путепровод по ул. 4-я Кировская, ул. 12 Декабря (от ул. Граничная до ул. Авиагородок), а также ул. Степанца (от ул. Перелета до ул. Лукашевича).

Контракт был заключен в начале января 2020 года. Работы должны были начаться 15 апреля, но к ремонту компания так и не приступила. Заказчик уведомил ДСК «Строймеханизация» о расторжении контракта в одностороннем порядке, а 23 апреля подрядчик получил данное уведомление. С 7 мая контракт считается расторгнутым.

Также «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» направило в ФАС по Омской области требование внести компанию в реестр недобросовестных подрядчиков.

Теперь объекты передадут другим подрядчикам. Сроки производства работ сдвинут, но будут выполнены в любом случае, заверили в ведомстве.

Отметим, что ООО «ДСК Строймеханизация» было зарегистрировано в Верхней Пышме в 2011 году. Первыми владельцами компании являлись Армен Карапетян и его брат Рафик Карапетян, об этом писал «Znak». С 2015 года владельцем бизнес-структуры выступает Светлана Александрова, которую ранее связывали с семьей Карапетянов.

В мае 2018 года Армена Карапетяна по требованию прокуратуры лишили мандата депутата Законодательного собрания Свердловской области, где он входил во фракцию «Справедливая Россия». Он не указал в декларации имущество своих несовершеннолетних детей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.