Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В магазинах и аптеках Омска начали раздавать георгиевские ленточки

0

В магазинах и аптеках Омска начали раздавать георгиевские ленточки

Около 40 тысяч памятных знаков раздадут в Омске до 9 мая.

В Омской области стартовала патриотическая акция "Георгиевская лента". Перед Днём Победы планируется раздать около 40 тысяч символов Победы. Из-за эпидемии коронавируса формат традиционной акции в этом году в Омске изменён. георгиевскую ленточку омичи смогут бесплатно получить не в людных местах, а в аптеках и в магазинах. Там, где разрешено находиться в период самоизоляции.

В акции принимают участие около 300 крупных торговых точек, а также заправочные станции. Помимо этого, работники Госавтоинспекции вместе с проверкой документов также будут раздавать водителям памятные ленточки. Акция продлится вплоть до 9 мая.

Отметим, что волонтёры пожилым людям и ветеранам георгиевские ленточки будут приносить прямо домой вместе с продуктами питания и лекарствами. Добровольцам в этом деле помогают студенты, активисты народного фронта, омские спортсмены и байкеры.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в День Победы по Омску проедет радиомашина, которая будет транслировать песни военных лет и победные сообщения Юрия Левитана. Также мы сообщали, что 9 мая не будет праздничного салюта. Фейерверк в честь 75-летию Победы пройдёт в Омске в один день с Парадом Победы, его дата будет назначена позже.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.