Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские парикмахерские, химчистки и магазины одежды откроются в начале мая

0

Омские парикмахерские, химчистки и магазины одежды откроются в начале мая

Часть организаций, которые в апреле не работали из-за распространения коронавируса, откроется в ближайшие дни.

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса состоялось сегодня вечером, 29 апреля, в омском правительстве. На нём был принят ряд важный решений. В частности, продлили до 11 мая режим самоизоляции и обязали омичей носить защитные маски в магазинах и общественном транспорте.

Также штаб утвердил план поэтапного снятия ограничений для предприятий, закрытых на нерабочий период. С 1 мая к работе вернутся парикмахерские, салоны красоты и химчистки, с 6 мая – ателье по ремонту одежды и обуви, фирмы по ремонту компьютеров, а с 11 мая возобновится розничная торговля одеждой, обувью и автомобилями.

Организации смогут открыться лишь при выполнении ряда условий. Работать смогут объекты с отдельными входами, так как торговые центры по-прежнему закрыты.

По состоянию на сегодняшний день среди жителей Омской области выявлено 87 случаев заражения коронавирусом. Два человека погибли. Кроме того, спецбортом из Якутии в Омск на лечение привезли 50 человек с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.