«Омские Ястребы» выходят в четвертьфинал Кубка Харламова

0

Николай Кривич

/ АиФ

Омск, 15 марта – АиФ-Омск.

Вчера омская команда обыграла «Мамонтов Югры» со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал Кубка Харламова. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Омские Ястребы».

Новость по теме

Омский «Авангард» странно пошутил над своим вылетом из плей-офф КХЛ

С первых минут матча хозяева площадки стали показывать максимально активный хоккей, немного зажав гостей в зоне. Тем не менее, омичи в атаке оказались более точными: Алексей Прокопенко перехватил шайбу, выдал отличный пас Матвею Заседе, а тот метко бросил. Счёт открылся – 1:0.

Во втором периоде «ястребы» стали атаковать уже чаще, а успех пришёл вновь к молодому Прокопенко – на этот раз он сам дождался точной передачи и сходу бросил точно в верхний угол ворот Кузмаула.

Омский «Авангард» проиграл шестой матч серии и вылетел из плей-офф КХЛ

В третьем периоде собственные ошибки «ястребов» привели к двум удалениям подряд и, как следствие, пропущенной шайбе. Максим Кирилейченко поразил омские ворота в большинстве. Ситуация стала опасной, но югорчане сами начали удаляться раз за разом и уже не смогли сравнять счёт.

2:1 в матче, 3:1 в серии – «Омские Ястребы» выходят в четвертьфинал Кубка Харламова. Соперник омичей по второму кругу плей-офф определится позже, когда «Толпар» и «Стальные Лисы» завершат свою серию. Первые два матча следующей серии пройдут 20 и 21 марта в Академии «Авангард».