Омский «Авангард» провалил первый матч в серии с ЦСКА

0

В субботу, 13 апреля, состоялся первый матч серии «Авангард» – ЦСКА. Он закончился со счетом 5:2 в пользу подопечных Игоря Никитина. Первую шайбу через 120 секунд после стартового вбрасывания забросил Андрей Светлаков. Затем преимущество ЦСКА укрепил Алексей Марченко.

На 25-й минуте матча «Авангард», было, отыгрался, но в результате видеопросмотра судьи решили, что шайба направлена в ворота ногой, и этот гол «Авангарду» не засчитали.

Третью шайбу у ЦСКА забросил Михаил Григоренко, после чего последовал ответ «ястребов» в виде гола Сергея Шумакова. В третьем периоде Григоренко оформил дубль, но омичи снова сократили отставание до двух шайб благодаря броску Виктора Стольберга в большинстве. На последних секундах матча Григоренко забил в пустые ворота.

Следующий матч финала Кубка Гагарина состоится 15 апреля.