Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские спортсмены произвели фурор на чемпионате Европе

0

Омские спортсмены произвели фурор на чемпионате Европе

На чемпионате Европы по стрельбе в Польше сборная России, в числе которой были омичи, завоевала ряд высоких наград.

В польском городе Вроцлаве накануне, 1 марта, завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Российская сборная в медальном зачёте оказалась на первом месте. Этому поспособствовали и омские спортсмены.

Первые медали в копилку сборной принесла омичка Юлия Эйдензон, о чём уже сообщал "Омск Здесь". Прославленный мастер спорта международного класса из нашего города смогла собраться и настрелять результат, который позволил ей подняться на вторую ступень пьедестала почёта в командном первенстве среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени.

Омские спортсмены произвели фурор на чемпионате Европе

Вторую медаль серебряного достоинства выиграла среди юниоров омичка Николь Слотина. После снова медаль выиграла Юлия Эйдензон, на этот раз золотую. В паре с Михаилом Азаренко она смогла подняться на высшую ступень пьедестала, став лучшей в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров по движущейся мишени среди смешанных пар. Третью медаль, тоже золотую, Эйдензон выиграла в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 м (медленная и быстрая скорости, микс).

– Позже болельщиков вновь порадовали молодые спортсмены. Омичи Ян Эйдензон (на фото крайний справа – прим. ред.) и Александр Доронцов, а также Павел Голубев из Орловской области завоевали бронзу командного первенства в стрельбе по движущейся мишени, – сообщила сегодня пресс-служба министерства по делам молодёжи и спорта Омской области.

Кроме того, команда России, в которую вошли заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина и иркутский спортсмен Артём Черноусов, 29 февраля смогли завоевать золото олимпийского упражнения "Стрельба из пневматического пистолета, 10 м, пара смешанная".

Омские спортсмены произвели фурор на чемпионате Европе

Виталина Бацарашкина (в нижнем ряду четвёртая слева)

Всего в копилке россиян на прошедшем чемпионате Европы оказалось 9 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Напомним, в проекте ко Дню матери "Омск Здесь" пообщался с Юлией Эйдензон, которая рассказала, как ей удаётся совмещать воспитание детей и построение спортивной карьеры.

Фото: пресс-служба омского Минспорта

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.