Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Причину обрушения здания в центре Омска назвали в МЧС

0

Причину обрушения здания в центре Омска назвали в МЧС

В ведомстве назвали предварительную причину ЧП.

Сегодня, 2 марта, на аппаратном совещании в облправительстве была рассмотрена ситуация с обрушением здания, произошедшем на участке бывших военных складов по проспекту Карла Маркса. Начальник ГУ МЧС по Омской области Вячеслав Колодинский сообщил, что обрушение произошло из-за скопления большого количества снега. Губернатор Александр Бурков поручил руководству города разобраться, кто был обязан обеспечить безопасность на территории.

За сложившуюся критическую ситуацию, которая чуть не привела к беде и человеческим жертвам, виновных нужно призвать к ответственности. По этой ситуации нужно жёстко реагировать – привлекать к ответственности и требовать наведения порядка на объектах. Необходимо обеспечить безопасность данного участка, – акцентировал глава региона.

Обрушение здания 1897 года постройки произошло вечером пятницы, 28 февраля. Сначала обрушилась кровля на площади 300 кв. м, а затем – кирпичная несущая стена. Владельцем здания является московское ООО "Профит Реал Эстейт", выкупившее в декабре три постройки площадью 1241 кв. м за 45,1 млн руб. Все здания на момент продажи не эксплуатировались и находились в аварийном состоянии. По факту произошедшего проверку проводит прокуратура.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.