Омское правительство сформировало позицию по искам «Холидея» к местным поставщикам

0

Омское правительство сформировало позицию по искам «Холидея» к местным поставщикам

Министерство экономики Омской области организует брифинг по вопросам защиты прав омских предпринимателей в связи с банкротством ООО «Компания Холидей». Об этом Городу55 сообщили в региональном правительстве.

«В рамках брифинга будут озвучены результаты мониторинга, проводимого омским минэкономики, позиция региональной власти и те меры, которые правительство области планирует принимать для защиты прав омских компаний», — говорится в сообщении.

В брифинге примут участие замминистра экономики Омской области Денис Кушнер, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко, президент региональной общественной организации «Омский областной Союз предпринимателей» Дмитрий Галаванов.

Напомним, в начале февраля омский Союз предпринимателей обратился с открытым письмом к губернатору Александру Буркову с просьбой помочь оспорить действия конкурсного управляющего комании-банкрота «Холидей», который требует с омского бизнеса вернуть деньги за поставленный товар.

Ни в минэкономики, ни в омском Союзе предпринимателей до брифинга комментариев по истории с «Холидеем» не дают. По неофициальной информации, позиция омского правительства сформирована, но вопрос оказания поддержки местному бизнесу еще окончательно не оформлен, не подписан ряд писем и документов.

Попали на сотни миллионов. Банкрот «Холидей» требует деньги с омского бизнеса

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.