Регоператор «Магнит» не выполнил свои обещания по итогам первого года работы

0

Регоператор «Магнит» не выполнил свои обещания по итогам первого года работы

Омский эксперт в сфере ЖКХ Александр Лихачев рассказал, как оценивает деятельность регионального оператора ООО «Магнит». Об этом он рассказал в интервью «ВОмске».

По словам Лихачева, только за последние дни администрация Октябрьского округа составила 12 протоколов о несвоевременном вывозе мусора. Но не только этот факт вызывает вопросы к деятельности компании. Также речь идет о том, что регоператор не выполнил свои обещания, которые давал, когда выиграл конкурс.

«Когда был конкурс — они выиграли его, в основном, за счет набора баллов по одной позиции — обещания перерабатывать более половины отходов к концу первого года, — рассказал изданию Александр Лихачев. — Год закончился — переработки нет. Налицо фальсификация результатов конкурса».

Если рассматривать правовые несоответствия, то организация устранила два основных нарушения. Она получила лицензию, а также изменила восемь пунктов договора с физическими лицами. Однако Лихачев считает, что договор даже в последней редакции является незаконным, потому что в нем не прописан четкий порядок накопления мусора.

Ранее Александр Лихачев придерживался другой точки зрения. В июне прошлого года он объявил, что по предложению главы «Магнита» Сергея Шевченко стал его советником.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.