«Омские Ястребы» одержали разгромную победу в Тюмени

0

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Омским Ястребам» – 0:8.

Первый период прошёл при полном игровом преимуществе омичей: «Ястребы» с первых минут перешли в атаку, вынуждая раз за разом Алексея Щетилина вступать в игру. На седьмой минуте встречи гости открыли счет в матче: не сумев реализовать большинство, уже после выхода пятого игрока хозяев на лёд шайбу в сетку отправил Кирилл Спиценко. После этого «Ястребы» продолжали проводить атаки одну за другой, однако оборона «Легиона» справлялась с натиском гостей. Так продолжалось вплоть до последней минуты периода, когда за восемнадцать секунд до перерыва Альберт Аликов удвоил преимущество омичей.

Во втором периоде гости продолжили владеть инициативой: уже в начале игрового отрезка им удалось отличиться вновь после точного броска Владимира Машкова. Омичи продолжили играть первым номером, не давая тюменцам выходить в атаку и создавать моменты у своих ворот. Проведя в атаке весь второй период, гости, как и в первой двадцатиминутке, перед перерывом сумели отличиться вновь: за девять секунд до сирены шайбу забросил Егор Чинахов. К третьему периоду «Ястребы» вели со счетом 4:0.

Ход игры не изменился и в третьем периоде: «Ястребы» продолжали атаковать и угрожать воротам «Легиона». В первой половине заключительной двадцатиминутки шайба трижды побывала в сетке ворот Алексея Щетилина: отличились Даниил Берестнев, Данила Дудин и Георгий Марченко. До конца встречи омичи отличились ещё один раз — усилиями Семена Асташевского — и установили окончательный счёт в матче. 8:0, крупная победа «Омский Ястребов».

17 февраля. Тюмень. «Тюменский Легион» – «Омские Ястребы» – 0:8 (0:2, 0:2, 0:4).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Богданов – Ефремов, Шкиль – Горшков, Руденко – Свищев, Филатов; Кирилл Абрамов – Мингалёв – Червин, Гаркуша – Казанцев – Васюков, Фролов – Казанцев – Владислав Абрамов.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Спиценко – Скоробогатов, Чистяков – Денисевич, Пчалин – Тетерин, Мурылёв – Давыдов; Волошин – Берестнев – Казаков, Грицюк – Асташевский – Чинахов, Заседа – Аликов – Мигур, Машков – Дудин – Марченко.

Шайбы забросили: 06.55 – Спиценко – 0:1, 19.42 – Аликов (Тетерин, Заседа) – 0:2, 23.59 – Машков (Мурылёв) – 0:3, 39.51 – Чинахов (Асташевский) – 0:4, 43.43 – Берестнев (Волошин) – 0:5, 46.47 – Дудин (Машков, Марченко) – 0:6, 47.06 – Марченко (Спиценко) – 0:7, 57.56 – Асташевский (Денисевич, Чинахов) – 0:8.

Броски: 13-70, броски в створ: 7-44, вбрасывания: 14-44, блокированные броски: 8-2, силовые приемы: 3-2, штраф: 10-6.

Главные судьи – Тимур Жаирбаев (Санкт-Петербург) и Степан Коршак (Ярославль).