Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В омском горсовете продолжают обсуждать программу приватизации на 2019 год

0

В омском горсовете продолжают обсуждать программу приватизации на 2019 год

На заседании комитета омского горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 25 июня депутаты обсудили проект решения ОГС «Об утверждении программы приватизации муниципального недвижимого имущества на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Перечень объектов, которые предлагается включить в программу, перечислил вице-мэр, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин.

«Проектом решения предлагается включить в программу приватизации муниципального недвижимого имущества города Омска перечень имущества, которое предлагается приватизировать в 2019 году и на плановый период 2020 и 2021 годов. Предлагается часть помещений и зданий. Это прежде всего Булатова, 39; Марка Никифорова, 3; Кемеровская, 134; Худенко, 3; Звездная, 2а; 21-я Амурская, 17в и помещения в микрорайоне «Крутая горка», – сообщил Денежкин.

Этот вопрос был внесен еще на заседание предыдущего комитета, но депутатам понадобилось еще одно заседание комиссии по приватизации. По итогам ее работы, народные избранники исключили из перечня приватизируемого имущества здание на Богдана Хмельницкого, 214; а также здание на Куйбышева,48, имеющее статус памятника архитектурного значения. По словам Дениса Денежкина, строение на Богдана Хмельницкого решено привести в более привлекательное состояние с целью передачи его в арендный фонд.

Глава депимущества также подчеркнул, что это пока еще предварительный перечень имущества, который, возможно, будет скорректирован по итогам текущего года и на последующий год.
В итоге Омскому городскому Совету было рекомендовано принять проект решения «Об утверждении программы приватизации муниципального недвижимого имущества на 2019 года и плановый период 2020 и 2021 годов» к рассмотрению.

Итоги обсуждения объектов, которые планируется включить в программу приватизации подвел член комитета Алексей Провозин.

«Та программа приватизации, которая сейчас прошла через комитет, она уже пережила все жаркие споры. И я надеюсь, что хотя бы частично она администрацией города будет выполнена. К моему огромному сожалению, разум мне подсказывает, что мы ее не выполним на 100%. Очень нестабильная экономическая конъюнктура для объектов недвижимости, а городу остро необходимы деньги»,- заявил Провозин.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.