В Омской области не нашли ни одного заболевшего коронавирусом — Роспотребнадзор

0

В Омской области не нашли ни одного заболевшего коронавирусом — Роспотребнадзор

В управлении Роспотребнадзора по Омской области отреагировали на новость о первых в России подтвержденных случаях заболевания коронавирусом. В ведомстве сообщили, что в регионе нет ни одного заболевшего китайским вирусом.

«На сегодняшний день в Омске и Омской области не было зафиксировано ни одного нового подозрения на коронавирус. Отметим, что уровень заболеваемости ОРВИ в Омской области на сегодняшний день на 61.72% ниже эпидемического порога. По городу Омску ниже эпидемиологического порога на 1,22%», — сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве добавили, что на территории всей Омской области лабораторно было подтверждено 55 случаев гриппа А и В. Среди заболевших только 10 детей, в остальных случаев гриппом заболели взрослые.

Сегодня стало известно о первых подтвержденных случаях заболевания коронавирусом в России. Вирус нашли у граждан Китая в Забайкалье и Тюменской области. Омские СМИ сообщали, что с подозрением на коронавирус госпитализировали сразу несколько омичей. Их анализы отправили на исследование в Новосибирск.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.